Viper029
@Viper029
Программирую за печенье

Почему процессы windows не завершаются?

Добрый день, ребята-котята! Помогите, пожалуйста с таким вопросом. Неожиданно винда 10 начала себя странно вести. Почти любой процесс при закрытии закрывает окно, но остается висеть в процессах еще минут 5-7. При этом, грузит процессор на 25%(как я понял, нагружает одно ядро). Если таких процессов в состоянии закрытия 4 и больше, они равномерно полностью загружают процессор на 100% не давая работать. В безопасном режиме работает все нормально. Я совсем не знаю что с этим делать. Перепробовал все методы. Гугление нашло пару похожих ситуаций, где все решалось переустановкой винды. Но. Была бы это домашняя машина - я бы уже давно это сделал. Но это рабочая лошадка, на которой ооооооооочень много всего стоит, работает, настроено определенным образом и делать это я буду только в самый последний момент, когда сдамся.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
антивирус ничего не находит?

Если процесс висит и грузит несколько минут, можно с помощью microsoft sysinternails ProcessExplorer посмотреть подробно, что делает тред который грузит процессор, какие методы там в стеке и т.п... даст хотя бы примерное направление изучения проблемы.

p.s. Ничего не происходит само, все глюки чаще всего начинаются после какого то действия. Вспоминай, что делали, что ставили, что настраивали, это скажет больше о том что нужно делать чем любой анализ проблемы в слепую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы