Как получать прибыль при регистрации в iOS Developer Program?

Приветствую.

Хочу зарегистрироваться в iOS Developer Program.

Знаю, что надо заплатить 99 долларов за год и указать данные от своей банковской карты. Есть несколько вопросов:

— Есть ли для Apple принципиальная разница, именная ли это карта или нет?
— Нужен ли отдельный счёт в банке, чтобы получать прибыль от продажи приложений / iAd или эти деньги Apple будут переводить напрямую на карту, которую я укажу при регистрации?
— Были ли у кого-нибудь проблемы с какими-либо российскими банками при регистрации / получении прибыли?

Заранее благодарю за возможные ответы.
  • Вопрос задан
  • 2648 просмотров
Решения вопроса 1
deleted-mezhevikin
@deleted-mezhevikin
1. именная нужна
2. Карту всегда привязывается к какому-то счету, на него и будут перечисляться деньги, счет должен быть в долларах. Я создал для своей карты два, один в долларах, один в рублях. По умолчанию стоит в рублях, но при снятии в банкомате моего банка могу выбрать долларовый и снимать оттуда.
3. юзаю альфабанк, проблем не было
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
На самом деле, пока нет однозначного ответа на некоторые вопросы с выводом денег со сторов. Почитайте вот эти статьи, в них (и в комментариях) поднимаются важные вопросы. (по AppStore только одна статья, но разница не большая).
О правомерности работы физического лица с магазино...
Как получать доход с Google Play на расчётный счёт ООО
Google Play — работаем легально!
Получение доходов с Google Play на расчетный счет ИП
Ответ написан
@iLukas
Кстати часто пугают, что карта с другим именем не подойдет. В этом году продлевал подписку не по своей карте, все отлично, никаких проблем не возникло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы