edos164
@edos164

Почему телефон от xiaomi сам сбросился до заводских настроек?

Сегодня заметил что мой телефон xiaomi redmi 6a сам по себе сбросился до заводских настроек, вирусов на нём не было, программы с гугла не скачивались, только через гугл плэй.(на вирусы проверял встроеным антивирусом от xiaomi и антивирусом Eset) с этим телефоном до этого ещё была проблема: Периодически был чёрный экран. тоесть экран видно что включён, но рабочего стола и иконок нету и поэтому обходился перезагрузкой. Почему эти проблемы появлялись, кто знает?
  • Вопрос задан
  • 11029 просмотров
Решения вопроса 1
@acid993
сяоми просто "прекрасные" телефоны с на столько корявой прошивкой что их нужно перепрошивать даже если ты собираешься только звонить
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Причин может быть множество, включая аппаратные проблемы (память, батарея, экран, процессор, и т.д.), но, скорее всего, проблема в багах прошивки. Попробуйте обновиться на последнюю версию, откатиться на заводскую или вообще поставить что-нибудь от народных умельцев.
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Помимо багов в прошивке могут быть и другие причины. Например, телефон запросил обновление, повесил окошко с запросом "Обновиться и перезагрузить?" и ждёт ответа. А тут маленький ребёнок или кошка - раз! и нажали на кнопку обновления и стирания всех данных.
У меня так дочка уничтожила HDD, а кошка сидя на клавиатуре сначала отправила в телегу несколько сообщений, а потом удалила папку с файлами. Пришлось потом восстанавливать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы