@mrkotovsk1

Клонирование приложение windows?

Посоветуйте софтину позволяющая склонировать программу с одного windows на другой (желательно с сохранением параметров,лицензии etc)
Нужен клон именно программы не самого диска
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Именно функционал клонирования, причем запущенного, есть у систем виртуализации, если физически машины имеют одинаковое железо то, на этом даже основаны системы резервирования приложений, позволяющие не прекращать их работу (доля секунды пауза) даже после смерти одной из машин (Fault Tolerance как часть High Availability у vmware).

Если речь идет о переносе настроек, то в большинстве случаев достаточно определить место их хранения и скопировать только их. Можно проконтролировать как именно приложение устанавливается на машину с помощью монитора работы с диском и реестром (этого обычно достаточно) например приложения microsoft sysinternails

На практике никто конечно не решает это проблему в лоб, на целевую машину производят штатную установку приложения, а затем копируется реестр (с помощью штатного regedit) из HKLM и HKCU /Software/.. и и файлы из appdata (плюс собственно файлы приложения, где их хранят)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adler_lug
@Adler_lug
Все зависит от конкретной программы, на сколько она сильно интегрируется в ОС.
Чаще всего достаточно перенести рабочую папку и ключи реестра. Иногда служебную папку из AppData.
Некоторые программы практически невозможно перенести.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы