Доступ к GeoLite будет закрыт из за санкций?

Пришло письмо от MaxMind:
625ef5931ffbe647061670.png

Вся суть письма: из за санкций США против России мне закрывается бесплатный доступ к GeoLite2.

Пробую завести другой аккаунт через ВПН и указать другую страну. Не дает. ВПН палит и просит отключить. Эту организацию вряд ли можно обмануть с помощью прокси.

Раз началось такое, может кто-то за имеющий доступ сделает сервис раздачи базы?
Или может уже где-то есть такое?

С год назад MaxMind начала раздавать эту базу только зарегистрированным пользователям. Но пользователь может передавать ее третьим лицам без ограничений.

Кто чем может помочь?

Нужно всего лишь, чтобы кто нибудь раз в неделю скачивал у них базу со своим АПИ ключом, и выкладывал на какое нибудь облачное хранилище.
  • Вопрос задан
  • 1712 просмотров
Решения вопроса 1
@maxcad Автор вопроса
Вот что я сделал.

MaxMind не дает сделать новый аккаунт с российских IP и любых впн сервисов, своих серверов итп. В этом плане его вряд ли обманешь. Он на 100% знает кому и какой организации принадлежит любой IP.
Поэтому не пытайтесь зарегистрироваться даже с тех сервисов которые утверждают, что они обходят блоки ВПН со стороны сайтов. Только зря деньги потратите.

Я нашел человека заграницей. И попросил его зарегистрироваться там. Регистрация процесс простой. Нужно заполнить форму и нажать кнопку Отправить. Далее все инструкции придут на емайл указанный при регистрации.

Человек в своей стране ввел данные и указал мой Email. На этом его функции закончились. Имя, организацию - можно рандомные. Страну желательно ту из которой регистрируется учетка.

Далее я получил письмо со ссылкой активации и через ВПН на своем сервере в Амстердаме и успешно завершил регистрацию.

Email использовал от гугла. Думаю ru емайлы лучше не использовать. В дальнейшем в учетку лучше не входить без ВПН.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@axce1
Хоть автор и решил свой вопрос, другим тоже пригодится. Я нашел на github доброго человека который обновляет базы от MaxMind. Качает с сайта со своим ключем и выкладывает в реп (подробности в action файле)

https://github.com/P3TERX/GeoLite.mmdb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы