@SIMPLicity

Как начать писать CLR для MS SQL Server на c# в MVS2022?

Как начать писать CLR для MS SQL Server на c# в MVS2022?

Проблема:
1. Хочу найти информацию "для чайника" по C# с примерами
2. Хочу научиться работать в MVS-2019/2022
3. Хочу научиться работать с GitHUB в MVS-2019/2022 (начиная с MVS-2017 работа с гитхабом встроена в студию)
4. Хочу научиться грамотно деплоить CLR в MS SQL Server 2019 и новее.

Что НЕ получается:
1. После MVS-2015 (кажется) CLR не удаётся сбилдить из главного меню. Делаю из solutionExplorer,- но ведь это неправильно?
2. Большая часть кода на C# для меня - "китайская грамота" . Особенно - синтаксический сахар, будь он неладен! Откопипастить и перерисовать чужое с гуглом и MSDN могу, но "родить своё" - нет :(
3. На сайте Microsoft руководство по CLR для MS SQL - написано на примере для C++, или с ручной компиляцией текстового файла для .net . А об MVS там вообще "не пахнет"...
4. Есть статья на хабре как отладить CLR ,- но это всё от 2013 года.
5. Вишенка на торте - с MSSQL-2017 процесс деплоя accembly в базу изменился,- все книги НАПИСАННЫЕ до 2019 года бесполезны, ИМХО. Что бы писать в Microsoft , нужно хорошо понимать о чём идёт речь (у меня этого нет) , и ждать долго.
6. Видосы либо показывают как написать HelloKitty, либо как работает интерпритатор кода для C#, F#...
7. В книгах и статьях куча слов про классыь наследование и делегатов, которые в общем-то не нужны для сборок под скуль. Есть Рихтер (издание 4), но это 2013 год, - за 10 лет много изменений прошло ...

Посему вопрос: что почитать (из самого нового) или посмотреть (из свежего)? При этом книги по C# для Unity мне вряд ли помогут... И это, смотреть - на русском , желательно...

PS Есть проекты, частично сделанные на C#,- и они как-то (именно что как-то) работают. Есть MVS. Есть GitHUB. Но нет понимания. Чувствую себя бабуином, забивающим ядерной дубинкой шурупы в черепицу. Иногда даже получается.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Читать - оф доки.
Только на практике. Берёшь проект, делаешь и учишься. Нет никаких книг
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы