@anerev

Поддержка таймингов оперативной памяти материнской платой?

Хочу проапгрейдить компьютер но столкнулся с вопросом ответ на который не смог найти в интернете: Поддерживает ли материнская плата все тайминги оперативной памяти ? У меня материнская плата - asus P8H61-M2 USB3, в документации к которой нету нужных, конкретных спецификаций по этому поводу, только примеры памяти разных фирм с максимальным таймингами 9-9-9-24, у той памяти что я хочу (samsung ddr3 1600 1rx8 pc3-12800u-11-13-a1) тайминг CL11. Вот и вопрос: Будут ли они совместимы ?
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Тайминги - это сколько тактов данный модуль потратит на выполнение определенной операции чтения или записи в память. Материнская плата ничего не знает про тайминги, она просто обеспечивает шину по которой от процессора к модулю памяти и обратно несется поток команд и данных. Частота модуля памяти (частота на которой передаются данные по шине памяти) - это характеристика модуля памяти, процессора и материнской платы.
Тайминги - это задержки выполнения команд процессора. Они могут быть, вообще говоря, любыми (меньше - разумеется лучше, процессор будет меньше ждать ответа от памяти)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы