yaleksandr89
@yaleksandr89
PHP developer

Как сохранять файл при отправке формы (в случае если форма не валидна)?

Здравствуйте.

Возможно кто-то решал подобную задачу, могли бы поделится опытом. Имеется проект на symfony 2 (фреймворк привожу на случае, если есть какое-то готовое решение - я найти не смог).

Необходимо реализовать сохранение прикрепленных файлов (к форме может быть прикреплено до 10 файлов), в случае если при отправке форма не прошла валидацию.

Возможно есть какое-то готовое решение (в рамках пакета для symfony, либо на php). С данной задачей ранее не сталкивался.

Есть предположение, что прикрепленные файлы при отправке необходимо сохранять во временной директории и если форма не прошла валидацию прикреплять файлы обратно, но на практике пока не получается реализовать. Буду благодарен за любой совет.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Самым логичным вариантом кажется валидация полей аяксом, и если все ок - засубмитить форму яваскриптом.
Как вариант, все отправлять аяксом, и в случае успеха просто редирект на нужный роут, но в таком случае придется заморачиваться с файлами - ждать пока загрузятся, удалять если форма не валидна... Или гибридный вариант - отослать поля без файлов, если все ок - дослать аяксом файлы, потом редирект, имхо самый толковый вариант, как по логике, так и по ресурсам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 18:47
40000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект