Где получать практический опыт?

Доброго времени суток, совсем недавно( с месяц назад), решил самостоятельно сделать себе сайт(интернет-магазин), неделю назад запустил. Делал я всё конечно гугля абсолютно каждый момент, т.к. никакого опыта до этого у меня не было. Но вообще это дело мне сильно понравилось(сайтостроение), что я даже начал рассматривать его как хорошее хобби, которое в перспективе еще и доход может приносить.
Посему, подскажите, каким образом лучше опыт получать? Я вот думаю зарегистрироваться на фриланс бирже и предлагать там услуги бесплатно, либо за символические 500 рублей, чтобы не было так подозрительно. Но всё же боязно брать на себя ответственность..
  • Вопрос задан
  • 2450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Пишите свои проекты для начала. Копируйте другие. Напишите тостер еще один, или еще какой не сильно сложный ресурс...

Вообще вопрос слишком абстрактный. Даже если брать PHP - есть два разных мира. Мир разработки на wordpress/joomla/drupal и мир кастомных проектов. Ну и по середине так же предостаточно проектов. Так же есть различные направления, типа сайтостроение, web-сервисы и прочее....
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не гоже мужику писать боязно брать ответственность , не баба же.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Что бы расти профессионально - необходимо делать что то осмысленное и желательно не шаблонное. На фрилансе таких проектов практически нет, а в категории "0-500 рублей" их нет тем более.

На начальной стадии, пока нет навыков, я бы порекомендовал устроиться куда то джуниором, спрос есть всегда на начинающих.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы