taliban
@taliban
php программист

Skype переодически подглючивает (теряет связь)

Добрый день, у меня проблема небольшая, хотя может и не у меня, я просто не знаю как проверить.
Для начала вот тесты из Украины:


Инет вполне юзабельный, я сомневаюсь что скайпу этого не хватит. Но переодически, когда просто болтаю с кем-то в чате пропадает связь. Даже просто если посидеть немного и поглядеть на кнопку «видеозвонок», она становится переодически неактивной, и естественно в это время сообщения доставляются с трудом, и так происходит с завидной переодичностью. Я не знаю как проверить у меня ли глючит, или у тех с кем я общаюсь, но такая штука не с одним человеком, поэтому подозреваю что глюки у меня.
Может кто подскажет что это и как с этим бороться? (аська и инет вполне стабильно работают, больше ни с чем такого не замечаю)
  • Вопрос задан
  • 19570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@1337
У меня сообщения в скайпе зависают постоянно, каждый день. Решается путём «Позвонить контакту и сбросить». Уже и привык =\
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
А я Эху (Echo123) звоню. И сразу связь лучше становится. Не знаю, с чем это связано, но работает :-)
Ответ написан
Комментировать
@moresquitch
Роутер есть?
Ответ написан
shanker
@shanker
Соединение с интернетом какое: проводное или беспроводное? В последнем случае описываемые проблемы будут. Как раз из-за помех в радиоэфире. А т.к. звук передаётся по UDP, то потери не восполняются. Гарантированной доставки нету. Её и не делают для данных, чувствительных для задержек
Ответ написан
Комментировать
На ubuntu у меня на работе постоянно такая проблема, а на mac os и windows замечательно работает…
Грешу на сам skype под никсы… :(
Ответ написан
Комментировать
petrovnn
@petrovnn
веб-разработчик
У меня очень-очень сильное подозрение на роутер с вафлей. У меня D-link DIR-320 (с USB принт-сервером).

Так вот, после того как я установил прогу для IP-телевидения и стал время от времени смотреть телек, инет начал вести себя нестабильно. Со скайпом раньше такого небыло. IP-TV локальное случаем не по UDP работает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы