@lipuha3

Зачем учить asp.net, если есть js, и зачем учить js если есть asp.net?

Я чет совсем запутался, и не много не понимаю всю ситуэйшн. Учу я в основном по метаниту C#, и в дальнейшем ориентируюсь на asp.net разработку. И ради интереса, решил глянуть в раздел ASP.NET Core, и в этом разделе есть тема: "создание простейшего API"(2 глава). И оказывается, для того что б писать на asp.net, нужно знать еще и js. Я подумал, ладно, если надо, значит надо, поверю. И раз уж я такой интересующийся, то я решил глянуть в раздел Java-Script`a. И заглянул в тему "создание клиента для REST api(глава 21). И там я увидел ту же самую форму, с такой же логикой, только написанную на js.
Собственно от этой ситуации и создается вопрос : Зачем учить asp.net, если есть js, и зачем учить js если есть asp.net ?

К слову, вот эти две формы, одна на js другая на asp.net + js
62405920b2992677721335.png
6240598d169ae038384343.png
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
почему серверную логику пишут одновременно на двух языках

В данном случае Js используется для удобства вывода информации клиенту, к серверной части он никакого отношения не имеет. Серверная часть занимается тем, что проверяет полученные данные, сохраняет в базу и т.п. без участия в этом машины пользователя, а js у пользователя в браузере может проверить корректность введенных данных до отправки на сервер или просто сделать форму с красивой анимацией.
По факту в данном случае можно обойтись на клиентской части и без js, но тогда никаких ошибок при вводе неверных данных отображаться не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@oleg_ods
Псс парень, если зайдешь на метаните в разделы php/go/python, то увидишь что там тоже можно создать такую же форму.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 18:19
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:08
2500 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:51
40000 руб./за проект