Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как избавиться от одновременных запросов в PHP?
@driverx18

Как сделать уникальность получения данных при большом количестве запросов на один элемент?

Думаю заголовок запутанный вышел, но суть:
Есть в БД 50 ссылок на pdf, которых нет ни у кого. Суть такая, что первые 50 человек кто запросит эту pdf - получит каждый уникальную. Всё бы хорошо, но мне кажется, что если будет большой поток человек, и все они в один момент запросят pdf, то многим выдастся одна и та же пдф (дубль). Например такой кейс: осталась последняя pdf, а в этот момент ее запрашивает в одно и то же время 10 человек. Как избежать ситуации, где 10 человек получат одну и ту же ссылку? А получит только 1, остальным 9 должен быть отказ.
Сейчас я просто при обращении юзера достаю с базы первую неактивированную ссылку. Думаю не совсем правильно (вариант будет работать, если не много запросов сразу будет). Есть идеи как можно этот процесс улучшить?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Ответы на вопрос 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
https://qna.habr.com/q/1126850

в данном случае достаточно будет проверять affected_rows у запроса который делает сылку активированной.
у кого вернулась 1 - тот и папа
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час
02 мая 2024, в 23:16
7500 руб./за проект