@mcnum1

Как настроить Wi-Fi на ноутбуке с elementary OS без возможности подключения к интернету?

Ноутбук ASUS X543BA-DM624, модуль Wi-Fi Realtek RTL8821CE.

После установки в elementary OS нельзя подключиться к Wi-Fi. В ноутбуке нет Ethernet-разъема, раздать интернет с телефона по Bluetooth или через USB тоже не вариант, т. к. ноут безуспешно пытается к нему подключиться - пробовал как с iPhone, так и с Android. Поэтому прописать "sudo apt install rtl8821ce-dkms" не получилось. Я запустил Live CD elementary OS с флешки и прописал там "sudo apt install dkms" и о чудо, оказывается в образе системы есть все нужные пакеты с зависимостями. Я посмотрел какие пакеты Live CD устанавливает и в каком порядке, потом вытащил .deb файлы из образа на флешку, и в том же порядке установил их вручную уже в системе на диске. Далее установил .deb файл драйвера wi-fi, скачанного из интернета, а также выполнил действия из инструкции tomaspinho с GitHub. Начал перезагружать ноутбук - погас экран, а ноутбук остался работать. Получилось выключить лишь зажатием клавиши Power. После включения Wi-Fi заработал, и я уже вздохнул с облегчением, но когда следующим утром я включил ноутбук... Wi-Fi снова пропал. Что делать дальше, честно говоря, уже не знаю.

Не судите строго и пожалуйста помогите разобраться, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sapeg
Можно сделать смартфон точкой доступа и подключить к ПК через USB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы