MisterCat
@MisterCat
Начинаю программировать.

Как переустановить windows 10?

Здравствуйте! Хочу сбросить windows 10. Была установлена пиратская версия, хочу поменять на официальную. Я знаю, что сначала надо загрузить с оф. сайта windows 10 на флешку и сделать из неё загрузочный диск. Но потом при установке не возникнет никаких проблем, что уже стоит windows 10 или что это пиратская версия. Или установка ни чем не будет отличаться, от того что переходить, на пример, с windows 7 на windows 10?
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Для того чтобы получить лиценз версию, достаточно вбить ключ в винде. Всё
Установка пиратки и обычной одинакова, просто на пиратке в конце запускается "активатор" винды
А у Вас есть лишнии 10к на винду?

С вин7 до вин10 было обновление. Тут будет переустановка. И лучше с форматированием всего диска
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
если пиратка была порезаная и пропаченная улучшеторами, то можно и сменить.
если нет, то см первый ответ.
А так ставишь винду как обычно в тот же системный раздел, и появится потом старая винда на диске в папке Windows.old . Из этой папки вынуть нужные документы/картинки/видео (обязательтно)
Её можно удалить самому или если страшно, то система удалит эту папку автоматически по истечении какого-то времени, вроде 30 дней.
Ответ написан
Комментировать
@pavelsha
Приобрели официальный ключ?

Можно просто активировать текущую копию. Но это в случае, если устанавливали с корректного дистрибутива.

Лет 10-15 назад были распространены дистрибутивы в виде "ЗВерьДВД". И некоторые из них были "оборудованы встроенными троянами" или просто "оптимизированы" в тех местах куда правильнее не лезть.

Если цель уйти с такой ситуации или предыдущие эксперименты привели систему в нерабочее положение, то можно установить с форматированием разделов, а в конце активировать установленную копию ОС. Никаких следов "пиратского прошлого" не будет.
Ответ написан
Комментировать
sf-002
@sf-002
Учу JS
Установка ничем отличается не будет. Но накатывать одну версию ОС поверх другой, обычно, не рекомендуются в любом случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы