@numerai

Как настроить несколько параллельных RDP-соединений через Windows VPS?

Всем привет!
Я работаю в небольшом агентстве мобильной рекламы.
Блокировки сервисов и приложений привели нас к необходимости покупки виртуальной машины на Windows.

Проблема в том, что с VPS нам нужно 4-6 параллельных соединений через RDP.
Пишут, что по умолчанию, на Windows VPS поддерживается только одно одновременное RDP-подключение. При попытке открыть второй сеанс RDP предлагается закрыть существующее соединение.

Я нашла инструкцию, которая позволяет обходить ограничения https://daintycloud.com/disable-enable-multiple-rd..., но, может быть, есть готовое решение?

У меня мало опыта в этом вопросе, буду рада любой помощи. В тч помощи специалиста по настройке VPS по инструкции выше

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@res2001
Developer, ex-admin
Какая версия винды стоит на VPS?
Если Windows 10 (7, 8, 11) - то это ограничение десктопной версии винды - она однопользовательская, в том смысле, что одновременно работать может только один пользователь. Это лицензионное ограничение.
Для многопользовательской работы предусмотрена Windows Server, количество одновременных соединений так же лицензируются отдельно. Вообще тема лицензирования Windows Server довольно не простая.
На гитхабе есть RDP wrapper, который снимает это ограничение для RDP сессий на десктопной винде. Но вы должны понимать, что это нарушение лицензии. Если VPS в РФ, то сейчас на это можно не обращать внимание. Но думаю, что это не на долго.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
на Windows VPS поддерживается только одно одновременное RDP-подключение

Правильно, потому что лицензия рабочей станции (100%, что у Вас именно такая) не предусматривает режим многопользовательской удаленной работы :)
Для этого есть Windows Terminal Server, но я совершенно точно уверен, что Вы не будете его покупать (и вполе возможно, что сейчас и не сможете его купить). Да и работать он будет только на Windows Server, что тоже не дешево.
Все "инструкци по обходу ограничений" - это фактически взлом и нарушение договора с хостером. Если обнаружат - тут же вылетите с хостинга. Пулей.

Наймите чела, который Вам заменит винду на хостинге на какую-нибудь бубунту, свяжет ваш офис с VPS туннелем и настроит ходить "куда надо" через него.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
а как это связано с блокировками?))
Если устраивает хак то...
создаеет нужных пользователей
устанавливаете на VPS Rdp wrapper
всё, радуемся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы