У меня самый уродливый код на планете земля, как исправить?

Здравствуйте, пару месяцев активно изучаю жс. Минимально что-то начинает получаться, но с этим и приходит осознание, что у меня просто ужасный код, очень много вложенностей, много лишних строк кода, костыльные решение. Я понимаю, что этот навык приходит со временем, но может есть какие-то книги/видео/статьи, где приводятся примеры как писать более аккуратный и понятный код
На это все накладывается то, что в жсе можно решить задачу огромным количеством вариантов и ты абсолютно не понимаешь каким образом это сделать практичнее, адекватнее
  • Вопрос задан
  • 661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@romicohen
Системный Архитектор
Ты сам ответил на свой вопрос - "Я понимаю, что этот навык приходит со временем" - однако я попробую ускорить процесс :)

Загугли "Владилен Минин" - скорее всего это и есть ответ на твой вопрос :)

Надеюсь ты любишь котиков? Не обижаешь их? А то я каждый раз, когда помогаю кому-то в интернете - сомневаюсь: а вдруг я помогаю плохому человеку, который обижает бродячих котиков?..
Ответ написан
denis-hrebeniuk
@denis-hrebeniuk
Мобайл/бэкенд разработчик
Полностью поддерживаю слова Роми, всё приходит с опытом. От себя могу посоветовать учебник javascript.ru, в котором есть советы по стилю кода.
Ответ написан
Комментировать
@SergeySerge11
https://refactoring.guru/ru/design-patterns/catalog изучи теорию паттернов и рефакторинга, пожалуй это лучший курс и сайт по структуре кода. Там есть теория, плюс пример на всех языках программирования
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Чтобы научиться ездить на велосипеде, надо ездить на велосипеде.
100я программа будет лучше 10й.
Смотрите чужой код, перенимайте фишки.
Ответ написан
Комментировать
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
чтобы больше приседать - надо больше приседать

читай учебники и практикуйся
и не пару месяцев а пару лет

рановато ты жалуешься
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы