@rexwone

[windows] универсальный загрузчик? кастомный образ?

Всем привет!
В текущий момент работаю на макбуке.
Есть в деятельности некоторое кол-во незаменимого only-win софта, зачем появилась необходимость судя по всему собрать свой iso с предустановленными программами.

Пока что задача не горит, пока что хотелось бы просто заиметь SSD с через-Bootcamp-запускаемой виндой, однако в чем собсна суть - смогу ли я потом её как то бекапнуть в iso? либо стоит лучше сразу заморочиться и нормально по мануалам собрать исошник, и вот его уже забуткампить на внешний ссд?

ещё хотелось бы запускать ссдшник не только из под интеловских маков, но и с обычного pc. реализуемо ли такое? положим, два раздела - один с виндовым дефолт загрузчиком и второй bootcamp, и ЭВМ как то сама бы определяла с какого предлагать загружать третий раздел с самой виндой?

Дополнительно вопрос со звёздочкой - ссдшник у меня samsung t7 TOUCH, где TOUCH - аппаратная аутентификация по отпечатку пальца, может ли такой диск быть загрузочным, если сама аутентификация по моим предположениям вызывается программно с помощью самсунговской проги? сам понимаю дебильность вопроса, но гугление как будто бы приводит к противоположному ответу - может я чего не понимаю
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Shellon
@Shellon
То что вы описали с виндой - сильно проблематично в исполнении.
У меня был аналогичный кейс, решил путем установки Parallels Desktop и сохранением образа виртуальной машины. Вот уже 5 лет как перетаскиваю свою настроенную винду по всем версиям параллелс/макос - проблем не было.

Касаемо ссд диска - работать не будет...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы