@alexiusgrey

Wordpress+Centos 7, обновил версию php с 7.1 на 8, dompdf и zip все еще не работают, как их включить?

Сайт на вп, у клиента vps на centos 7. И php стоял просто древнейший - 7.1.

Делал я сначала на своем хостинге, и потом перенес клиенту. При создании сайта я использовал библиотеку dompdf. Именно не плагин, просто библиотеку - нужен был кастомный файл, чтобы прикреплялся в письмо.

Пока делал на своем хостинге, где php сразу был версии 8, то этих ошибок не было, письмо с прикрепленным пдф приходило.

У dompdf минимальное требование выше, чем 7.1.
Перенес сайт сначала дубликатором на то, что было, а потом уже апнул версию php - сначала не знал как ее апнуть.
Версия 8.0 встала, проверил через phpinfo, но письма так и не приходят.

Для сравнения попробовал на том же сервисе установить свой сайт не на впс-сервер,а на хостинг аккаунта клиента. Там php изначально было 7.4, и письмо с пдф приходит благополучно. Значит что-то не так с настройками vps, чего-то не хватает.

Судя по всему, нужные модули я и так установил -
yum --enablerepo=remi-php80 -y install php80-php-cli php80-php-pear php80-php-fpm php80-php-pecl-mcrypt php80-php-bcmath php80-runtime php80-php-common php80-php-pdo php80-php-process php80-php-mysqlnd php80-php php80-php-opcache php80-php-gmp php80-php-gd php80-php-mbstring php80-php-json php80-php-xml php80-php-pecl-imagick php80-php-intl php80


То, что в документации dompdf требовалось тут есть.
Еще в здоровье сайта говорится, что " Рекомендуемое расширение zip не установлено или отключено.", из-за zip ругается и дубликатор - не создает новую копию.

Что я не доустановил, чтобы оно на впс работало как на хосте?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы