@aspram_ovannisan

Могу ли я заниматься коммерческой разработкой (backend с php) на Windows 10?

Изучаю основы php, параллельно также прочие необходимые штуки для работы на back-end. Но у меня вопрос. Можно ли, сидя чисто на виндовс 10, не просто изучить основы веб-разработки с php, но и наработать скилл так, чтобы потом можно было устроиться бэкендером-джуном и заниматься коммерческой разработкой? Или без ковыряния в линуксе даже джуном не устроиться?
  • Вопрос задан
  • 776 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Очередной дурацкий вопрос.
И дело даже не в том что линукс действительно на первых порах не нужен.

Ну нет бы хоть кто-то спросил, "я вот учу это, это и это, а еще хочу вон то и то, а что ещё посоветуете?"
Нет - все желающие вайти стройными рядами маршируют на тостер за разрешением, "а можно я не буду учить это, это и это?"
Ну что ж вы за народ-то такой?
Учить еще не начал, а уже боится - как бы не перетрудиться.

Что - уже все основы выучил? Теперь на перепутье стоишь, уже идти устраиваться или линукс мучать? Какой там линукс? Базовые операторы, основы БД, отладку, обработку ошибок, разделение кода и представления, основы НТТР, основы безопасности уже выучил? Нет? Ну так надо садиться и учить то что и на винде прекрасно учится. И задавать вопросы если что-то непонятно. Для этого тостер придуман.
А не ковырять в носу мечтательно, "все у нас хорошо, только линукса не хватает!".

Надо меньше мечтать и больше работать. И задавать вопросы по ходу дела. Тогда станешь программистом.
А с таким подходом дальше дивана не продвинешься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@ArduinoFlow
FullStack разработчик.
Почему то у меня таких глупых вопросов не было. Тупо сел и учил, узнал что сервера на линукс, снёс на фиг винду поставил линукс, 2 недели со слезами поразберался. Если честно пока учился, да в мыслях не была "а дайка я задам вопрос, может что то мне не надо знать". Я считаю знать Linux обязательно.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Можешь. В перспективе линукс учить придется.
Ответ написан
Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры
Ну, всякие там CMS на старте. Далее уже смотрите в направление фрэймворков и т.п.
Ответ написан
@Froggyweb
тебе - нет. на данном понимании разработки
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
Совершенно не критично в данном случае и вполне можно на Windows 10 делать свои проекты.
Если уж сильно хочется попробовать Linux, то можно поднять WSL на той же Windows 10. Но на начальном этапе я бы не рекомендовал, что бы не запутаться на стадии обучения.
Ответ написан
@Drno
Твой php будет работать на линукс сервере. Рано или поздно придется залезть туда
Второй ПК ненужен. Чтоб посмотреть/пощупать достаточно виртуалку поднять
Ответ написан
Комментировать
vitaly_74
@vitaly_74
поставьте себе на 10 wsl, или wsl2 и будет вам линукс на винде))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект