@accountnujen

Как нарезать видео, зная конечный размер файла?

В зависимости от картинки на видео - файл имеет разный размер. Сжатие видео не вышло, поэтому решил пойти другим путём: через нарезание видео на куски.

Если размер файла превышает 49мб, то мне нужно нарезать его на куски равные 49. Если файл весит, условно, 89мб при длительности в 315 секунд, то получить два файла можно таким образом: 315/(89/49). Выходит, что я должен поделить видео на 175 секунд и 140. И всё было бы хорошо, но я для теста взял видео на 315 секунд и нарезал на куски по 10 секунд: файлы имеют размер от 2 до 3мб. Можно, конечно, подстраховаться и делить на 40, но я не уверен, что невозможен расклад, при котором часть ролика будет иметь более значительный размер, чем остальная часть.

Если предположить, что огромной разницы не будет и я всегда на выходе буду получать файлы ~40мб, то у меня возникает вторая проблема: я бы хотел, чтобы длина последнего файла была более 10 секунд. Я имею в виду такой расклад, когда видео при делении на равные куски имеет остаток условно 3 секунды. Хотелось бы уточнить, возможно ли как-нибудь увеличить последний кусок, за счёт предпоследнего: последний на 7 больше, предпоследний на 7 меньше.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы