@ronteequee

Импорт/экспорт товаров на сайт ModX?

Доброго времени суток.
Возник вопрос: может быть кто-то может подсказать способ/модуль как я могу просто и быстро загружать .xls таблицу с товарами на сайт?

Находил на данном сайте статью/видео про CatalogFill (https://modx.ru/novosti-i-stati/article/431/). Пробовал разбираться и устанавливать. В ходе установки мне подсказали, что данный способ не актуален. (т.к. сайт для загрузки уже недоступен; т.к. тот компонент для МодХ Ево и т.д.)
Так же пробовал загружать через другую инструкцию, которую тоже нашел на этом сайте, однако у меня нет каталога assets/modules/, что говорит о том что способ подходит под МодХ Ево (?). Вот по этой инструкции:

Установка:
1. Загрузить папку catalogFill в assets/modules/ вашего сайта.
2. Установить права 777 на папки assets/modules/catalogFill/import/ и assets/modules/catalogFill/export/.
3. Войти в систему управления MODx.
4. Перейти «Модули» -> «Управление модулями» и нажать кнопку «Новый модуль».
5. Заполнить поля.
Название модуля: Импорт/экспорт товаров
Описание: Импорт/экспорт товаров каталога Shopkeeper или документов MODx
Код модуля (php):
require MODX_BASE_PATH.«assets/modules/catalogFill/catalog_fill.inc.php»;
6. Нажать кнопку «Сохранить» и обновить окно браузера.
7. Скопировать файл assets/modules/catalogFill/config/default.php, сохранить под другим именем и настроить параметры.
В файле есть комментарии с описанием параметров.

Помогите пожалуйста советом или другими способами решения данной проблемы.Сразу попрошу прощения, я на данной платформе и сфере работаю не очень много, уровень повыше начинающего, поэтому возможно что-то не досмотрел или не так объяснил проблему. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Решения вопроса 1
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Я так понял у вас Revo, для него есть как минимум 2 платных компонента в modstore:
GoogleSheets - Импорт и экспорт товаров / ресурсов / заказов / пользователей (довольно медленный, и есть заморочки с настройками) - мне он как то не особо зашёл, но у него преимущество что работает практически со всеми типами ресурсов.
msImportExport - Импорт и экспорт для miniShop2 (вот этот компонент клевый, если сайт на Minishop2)
И вот бесплатный в репозитории modx: importX (работает с .csv)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
an-tar
@an-tar Куратор тега MODX
Full stack web developer
Как альтернатива - я загружал товары кастомных сниппетом, предварительно превращая .xls файл в .csv, который удобно быстро разобрать в php. Если нужен будет скрипт -поищу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы