Pavel_20
@Pavel_20

Канал с нуля или продолжение?

Приветствую! Такой вопрос: есть обычный пользовательский аккаунт на ютубе (зареган в 2018 г.). Допустим сейчас хочу начать снимать контент и пробовать активно вести канал. Мне лучше с нуля создавать канал или можно существующий профиль оформить? Мне показалось, что для ютуба это может быть весьма важным моментом.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Есть мнение что не нужно смешивать в одном аккаунте деятельность пользователя и бизнес (любой, в т.ч. видеоблогинг)

Причина банальна - управление рисками, ты ведя блог или твои недоброжелатели, будете создавать спорные ситуации, из-за которых рано или поздно твой аккаунт заблокируют, а помятуя, как быстро работает поддержка гугла и аналогичным ей компаниям, даже скорейшее решение проблем за пару недель могут создать тебе огромное количество гемороя.

Ты готов на неделю лишиться доступа к контактам на своем телефоне? доступ к гуглдиск? просмотру youtube и всех его фишек с избранными, лайками и подписками? всего на неделю, не больше (сарказм)

p.s. а еще передать доступ к аккаунту, на котором исключительно твой видеоблог без лишнего, проще будет передать другому человеку (продажа например, мало ли)

p.p.s. можно еще потрудиться и поиграть в анонима, постараться максимально отделить рабочий аккаунт от личного (например заходить на рабочий аккаунт только с помощью прокси сервера на специально выделенном профиле браузера, а включив параноика, не на google chrome), делать все чтобы нельзя было навести связей между ними, а для оплаты пользоваться виртуальными картами и не своей личностью (мама, папа, брат, сестра, жена, муж, подруга, друг,...) включая отдельной симкартой и другими аккаунтами (почта, соц сети и прочее прочее)

так как робот в гугле может при сильной обиде забанить все твои аккаунты веером
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы