Вопрос представителям Почты России(насколько я знаю — они тут есть) по поводу "почтовых таможенных постов"

Здравствуйте, многоуважаемая «Почта России»!
Мой вопрос будет очень коротким.
Почему почтовые таможенные посты имеются в каких-то мелких городах, таких как Брянск, а в крупных городах, таких как Екатеринбург — они отсутствуют?
Собственно вопрос связан вот с чем — ожидаю посылку из Китая. Решил позвонить в Почту России и на всякий случай поинтересоваться — как посылка поедет до меня. И оказалось, что в начале она «посетит Москву и посмотрит достопримечательности», а только лишь потом пройдя через, так называемый, почтовый таможенный пост она поедет ко мне. По телефону мне сказали, что эти почтовые таможенные пункты есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Брянске и ещё где-то вроде. Почему??? Зачем эти лишние 3000 км??? Почему нельзя сделать почтовый таможенный пост в таком крупном городе, как Екатеринбург?
  • Вопрос задан
  • 2853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
subvillion
@subvillion
Я Вас огорчу, наличие таможенного поста в г. Самара — не отменяет 2x месячной доставки из DX. Задержку отменяет, внимание, трекинг! Поскольку есть конкретные сроки в т.ч. и для почты России и эту самую почту можно контролировать и «бить в голову» адресно. Ну а везти в Москву на растаможку, чтобы потом вернуть во Владивосток получателю (причем в мск — самолетом, из мск — поездом) это называется Велика Русская Логистика не иначе.
Ответ написан
Комментировать
@teremock
Маразм не только в ПР.
Мне в сибирь новую машинку из японии везли через индийский океан средиземное море вокруг европы в финляндию, потом в москву — и потом только в сибирь. Хотя очевидно что через Владивосток -короче в 20 раз.
Ответ написан
Комментировать
@elgordo
Посылки из Сингапура, Гонкога, Китая, адресованные в Москву, зачастую растомаживаются в Оренбурге или СПб. При том, что поступают они изначально, конечно, в Москву. Т.е. представьте себе: помимо самого времени на растаможку добавляется время на путешествие по РФ, причём со всеми сортировками, «досылами» итд итп.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы