@vivaos

Какой фреймворк выбрать для моей задачи (пример сайта в вопросе)?

Поставил перед собой задачу создать подобное web-приложение - конструктор: https://ide.mblock.cc/
62120e756dca9631709446.jpeg

Суть приложения очень простая, из готовых графических блоков путём перетаскивания собирается программа, которая автоматически создает текстовый файл нужного формата для последующего запуска/загрузки и т.д. Состыковка блоков сопровождается небольшой анимацией и звуковыми эффектами.

Хотел бы уточнить у опытных людей в этом деле - какая связка фреймворков/библиотек нужны, чтобы попробовать сделать нечто подобное? Я никогда не делал такого плана вещи, максимум - простенькие странички со скриптами jQuery, поэтому понимаю и рад внутри, что придется много чего изучить для этого. Буду благодарен вашему мнению, плюс, если вы подскажете, на чем сделано оригинальное приложение, о котором я говорил выше.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Подобные веб-приложения называются SPA (single page application).
Такие сейчас, в основном, делают при помощи одного из: Angular, React, Svelte, Vue. (Самые популярные - Angular и React. Самый наименее популярный - Svelte.)

В принципе, такое ты можешь сделать при помощи любой технологии - даже при помощи jquery, или вообще без сторонних библиотек.
Не уверен правда, сколько ты времени на это потратишь.
С другой стороны, если ты гениален, но плохо изучаешь новые вещи - может быть тебе проще будет навелосипедить всё с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
Раз ты написал вверху питон, то возьми для backend, framework - FastAPI/SQLAlchemy и PostGreSQL - fast становится все популярнее, а остальные 2 уже де факто стандард. Бакенд заверни в докер/docker compose !
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы