@freeman0204

Когда стоит отдавать сделанную работу заказчику на Upwork?

Во общем у меня сейчас 2 заказа на Upwork.
Первый оплата почасово, а второй фикс прайс.
620c03b97a8b8016154536.jpeg
С первым я работал то час, то полчаса, в целом 3.5 часа.
In review - это то что я наработал в первый день, а то что Work in progress, - это во второй день, а Pending это сумма от второго заказчика фикс прайс ка как понимаю.
Все как то очень запутанно.
Как вообще нормально закрыть проект и оставить отзыв?
По проекту фикс прайс, мне перевели деньги, но они еще не на счету у меня, заказчик не отвечает. Я сам закрыл проект и оставил ему отзыв, хороший. Но от него ответа так и нет. Это норма?
А второй по оплате почасово, я наработал 30$ за 3.5 часа по факту, но эти деньги как то раскиданы по разным статусам, как я выше писал. Он тоже уже не на связи сутки. Но работу я ему скинул уже. Не надо было? Надо было после того как он все оплатит и деньги будут на счету?
Стоит писать в поддержку или что делать?
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 1
ZERGE
@ZERGE
1. Как работает почасова оплата вам выше кинули ссылку (не так, как вы написали). Нажмите на WIP, In review, pending - и вы увидите что это за деньги.

2. Я никогда сам не закрывал контракты, зачем? Вы не знаете что в голове у клиента. Возможно он вам добавит еще майлстоун по фиксед прайс. Или добавить задач для почасовки. Привелегию закрыть контракт и оставить первый отзыв я оставляю клиенту.

3. Если на фиксед прайс майлстоун оплачен (funded) смело скидываю работу клиенту.

4.
Он тоже уже не на связи сутки.

Это вообще не срок. Клиент может и на неделю пропасть. И потом как ни в чем не бывало появится, оплатить, оставить хороший отзыв и т.д.

5.
Стоит писать в поддержку или что делать?

Ничего не делать, пока что. Ждите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы