@AlchiMoko

Нужна помощь. Файл svg в adobe illustrator «обтравка утрачена»?

Я только начал пробовать рисовать в adobe illustrator. Я понимаю, что с самого начала всё сделал не правильно. Адоб предложил изначально сохранить в svg. Сохранил. Потом я начал замечать, что в файле пропадают градиенты, после открытия файла заново (или перезапуска приложения адоб). Я перерисовывал, сохранял в разные версии svg. Одну какую-то версию нашел, в которой всё сохранялось. Но сегодня снова открыл файл и выдает ошибку "не удалось корректно импортировать следующие элементы: Обтравка будет утрачена при переносе в Tiny и обратно". Какой ещё Тини? Я вообще не хотел этого "будет утрачена", оно мне 100 лет даром не надо.
Файла .ai нет, потому что с самого начала не знал о его существовании, я так понимаю нужно было сохранять в этом формате. Но теперь ничего не работает. В DataRecovery тоже пусто, нет ничего.
Пытался гуглить, не нагуглил ничего интересного, нет полезной информации.
Пожалуйста, помогите с файлом svg. Он разбивает снова все мои градиенты. Я не хочу уже ничего рисовать в этой адовой программе. Я просто хочу вернуть все свои градиенты и дорисовать арт.
  • Вопрос задан
  • 1077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PavelK
@PavelK
Не все типы градиентов которые создаёт Illustrator поддерживаются в формате SVG, о чём он Вам и сообщает.
Вы можете открыть Ваш SVG и сохранить в формате AI и в дальнейшем сохранять только в нём, тогда проблем не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы