Gabs
@Gabs

Adobe Illustrator. Сильная сторона — создание логотипов?

Недавно начал заниматься этой программой, в целом она мне очень нравится из-за векторной графики и артбордов, но не нашел в сети нормальных уроков именно по веб-дизайну. Связано это с тем, что в иллюстраторе работают в основном уже профессионалы хорошо знакомые с фотошопом или в иллюстраторе и правда все работают только с иконками и логотипами? Естественно я понимаю, что при желании в нем можно сверстать хороший макет, но возможно для этой цели лучше воспользоваться какой-то иной программой?
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Решения вопроса 3
@DoRcK
Обычно с студиях дизайна используют несколько приложений сразу, вбирая весь нужный функционал, необходимый для проекта. Я знаю людей, которые делают проекты в Illustrator, и они очень даже. Но, всё-же, большинство используют PS для дизайна макетов.
Ответ написан
@ssk16
habrahabr.ru/post/226025
Cам попробовал - нравится.
Ответ написан
@Papashka90
Художник, иллюстратор, дизайнер
Там очень удобные инструменты связанные с макетированием, чтобы было всё правильно, точно, по размерам. Как только этому обучаешься, дальше работа в нём идёт интуитивно и очень быстро. Но долго учиться не приходится, так как интерфейс программы разработан грамотно и до многих вещей ум доходит интуитивно. И тогда ты действительно оцениваешь её по достоинству.
В нём я подготавливал макеты для сайтов и графику к ним, делаю логотипы, и рисую иллюстрации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы