Popou
@Popou
Программист энтузиаст , обожаю саморефлексию

Стоит ли использовать Blazor?

Меня всегда смущал вопрос производительности blazor, гугл указывает на информацию годичной и двух годичной давности. О том что React.js быстрее чем blazor, но вот важный момент, эти заявление указаны на загрузку приложение, и я не против если пользователь немного подождет в этот момент.

Далее по старой информации(если не ошибаюсь технология Wasm тогда толко развивалось) производительность blazor может быть лучше чем в React.js только в Firefox.

К чему это я веду, а какая действительно актуальная информация? Неужели единственный плюс Blazor это c#? Или лучше использовать React или Vue ? Прошу только не говорите про комьюнити, с js фреймворками может сравниться только python.
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Решения вопроса 3
profesor08
@profesor08
Неужели единственный плюс Blazor это c#?

В точку.

Далее по старой информации(если не ошибаюсь технология Wasm тогда толко развивалось) производительность blazor может быть лучше чем в React.js только в Firefox.

Срочным делом надо разобраться и понять что такое WebAssembly и какие там ограничения. Приготовься в большому огорчению.
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
Blazor позволяет не разделять сайт на две части фронтенд и бекенд чтобы потом соединять это через API - то есть выполнять лишнюю дурную работу

сайт пишется как класческий сайт но работает как SPA
с учетом что core.net ща кросплатформенный - у остальных технологий преимуществ немного.
просто blazor еще новая необкатаная технология но перспективы неплохие
Ответ написан
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
Нет. Если хотите использовать что-то универсальное или необычное, используйте electron/flatter/...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы