@andreika_big

Активизация предложений пользователю?

Дорогие друзья!
Помогите, пожалуйста, выбрать технологии и способы реализации для активизации предложений пользователю!
Проект пишу на ASP.NET Core
Это дипломная работа, тему дал преподаватель: Разработка WEB сервиса с активизацией предложений пользователю
Как я его понял, то это что-то вроде: посмотрел ноутбук на сайте ДНС -> перешел на мой сайт и увидел этот же ноутбук с ссылкой на сайт ДНС
Или рекомендации товаров в зависимости от предпочтений пользователя? Как просматривать какие товары выбирает/гуглит на других сайтах клиент? Как узнать его интерес, чтобы предложить свой товар?
Помогите разобраться :)
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Если бы каждый мог узнать какие товары просматривает (гуглит) другой человек - жизнь была бы намного веселее. Как вам идея, что ваш бывший одноклассник может легко узнать что вы гуглили Ford Mondeo и заходили на сайты автосалонов?

Технически это отслеживание делается в общих чертах следующим образом: все эти сайты, типа DNS, подключены к какой-то рекламной сети (например Yandex.Direct). И когда пользователь заходит на сайт, то кроме кода страницы ему в браузер загружается код рекламной сети. Который читает и устанавливает cookie. И затем, по этому cookie может сопоставить: с этого компьютера заходили на сайт DNS за утюгом, на сайт МВидео за телевизором, на сайт туроператора за туром в Доминикану и т.д. И, соответственно, формирует индивидуальные рекламные предложения. Плюс, рекламная сеть "дружит" с поисковиком. Соответственно, может также добавить к этому какие поисковые запросы делает пользователь.

Если вам нужно именно такое, то отслеживать действия настоящего пользователя на настоящих сайтах вы никак не сможете. Поэтому я бы лишний раз уточнил у преподавателя постановку задачи - что и как требуется сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы