@linesb

Можно ли регистрировать вибрации от телефона?

Интересно на сколько это реально и чем можно регистрировать?

В настройках телефона есть тип вибрации при вызове, там 5 типов (Basic, Heartbeat, Waltz, ...). Хочу регистрировать вибрации чтобы "угадать" тип. Прикрепил к телефону Loudity LD-BZPN-2312, но кажется вибрации от телефона слишком слабые, регистрирует только начало и иногда что то посередине. Хотелось бы получить хоть что то похожее на перечисленные вибрации. Что посоветуете?

P.S.: Хочу еще проверить SW-420
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вы хотите регистрировать инфразвук с частотами десятки герц, и пытаетесь применить для этого пьезокристалл с резонансом 4 кгц. Пьезо - для инфразвука совершенно непригодные датчики, их рабочие частоты - это верхние звуковые и ультразвук.
Вряд ли будут лучше и датчики на электродинамическом принципе (это понятно хотя бы из того, что проблема воспроизведения басов в мобильном телефоне не решена до сих пор). Но их всё же можно попытаться использовать, если закрепить такой датчик на массивном неподвижном основании, а от его подвижной части провести жёсткий звуковод до того места на вашем телефоне, где вибрация ощущается лучше всего.
Возможно, наилучшим датчиком, снимающим сигнал вибрации, был бы стандартный датчик положения корпуса, имеющийся в каждом современном смартфоне. Но это лишь моё предположение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы