@Rew_python
Прогер

Подойдет ли Django для разработки интернет магазина?

61f3855f56a7b463356393.jpegДоброе время суток, товарищи программисты. Хотел посоветоваться. Нужно разработать сайт +- такой архитектуры, с отправкой состояние заказов в телеграмм канал. Сайт сам представляет из себя интернет магазин, думаю начать вести разработку на Django
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
fox_12
@fox_12 Куратор тега Django
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Подойдет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@itatelier
Я советую сперва уточнить и проработать следюущие вопросы:
- наполнение товарного каталога: как товар будет попадать в базу магазина - импорт из другой системы, ручной ввыод? Если импорт - есть ли готовые инструменты, соответствует ли (можно ли добиться соответствия) структура данных в исходной системе и в магазине. Если количество категорий товара не определено (изменяется) или если структура данных древовидная со множеством ветвлений - сложности с импортом будут и в Django и в Битриксе.
- управление медиа-контентом: фотографии к товару, иллюстрации к новостям, статьям. В Django нет актуального рабочего инструмента для управления меди-файлами. django-filer отлично подошел бы, если бы развивался.. как дела в Битриксе?
- кто и как будет сопровождать/поддерживать код бэкенда? На python/django сопровождение значительно проще/дешевле (при равном количестве доработаттного функционала)

P.S. Я голосую за Django :)
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
написать то можно - вопрос зачем? судя по картинке все довольно стандартное - почему не подходит готовое решение на битриксе? трудоемкость (стоимость) разработки на джанге будет на порядок выше чем разработка на биртиксе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы