@sleepy_hungry

Как создать сервис, позволяющий клиентам самостоятельно формировать счета?

Добрый день, уважаемые знатоки.

Ситуация следующая: работаем с дилерами, и большую часть времени отнимает формирование счетов для них. Я думаю, что можно этот момент отдать на аутсорс программе.

Как я вижу это: у нас в 1С есть база дилеров с их реквизитами. Так же у нас есть база с актуальными остатками Товара. За каждым дилером закреплена его скидка. Дилер заходит в приложение, вводит свой ИНН и вбивает необходимые товары в нужном количестве. Цена за товар выставляется автоматически в соответствии со скидкой дилера. Если товара нет - позиция помечается красным, он не может ее заказать и оформить счет.

После того, как дилер жмет “Сформировать счет”, из базы с остатками замораживаются оформленные позиции на определенное количество дней (например, на 3 дня). В это время никто больше не может заказать этот Товар. Если через три дня Товар не оплачен, позиция размораживается. Если оплачен - это количество из базы вычитается.

Мы в 1С видим, что дилер оплатил товар и начинаем готовить Товар к отгрузке.

Знаю, что подобные сервисы существуют. Закидываешь товар в корзину, потом выбираешь плательщика (физ лицо или юрлицо), оплату по безналу, забиваешь все данные и тебе выставляется счет.

Но не могу понять, как грамотно найти эти сервисы, или тех, кто предоставляет и настраивает подобный функционал.

Буду благодарен за любые подсказки, наводки, возможные цены на написание такого приложения с нуля, предложения.
Эскиз на картинке)
61f31760a4641725526735.png
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
По описанию максимально похоже на интернет магазин, просто ещё указываются реквизиты юрлица.
Так что начать поиск предлагают с шаблонных интернет магазинов, как их можно расширять, и возможности по интеграции с 1С (возможно, придётся web-компонент на стороне 1С написать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы