@antiqromhub

Можно ли использовать виртуальную машину с подключенным на ней VPN как локальный прокси сервер?

В NORD VPN настроено туннелирование на определенные программы в системе и оно не всегда работает корректно, может начинать подхватывать трафик ПО которого нет в белом списке. Появилась идея поднять виртуалку , поставить там норд и прокси сервер, чтобы была возможность настроить все посредством последнего, без использования туннелирование. На основной системе же будет Proxifier, или на крайний случай, буду настраивать подключение через прокси в нужном мне софте. Хочу услышать ваши советы, как сделать по уму.
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rrambo
Да, это возможно. в виртуалке поднимите впн, поставьте туда socks или http proxy сервер, добавьте сетевой адаптер Host only (помимо адаптера Nat). пропишите айпи хосту и виртуалке из одной подсети на этот адаптер (не помню то ли там автоматически хосту выдается 192.168.56.1 а виртуалкам с таким сетевым адаптером прочие из этой подсети). И через проксифиер пускайте трафик через айпи виртуалки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы