@FilinSky

Что делать если родная планка оперативной памяти перестала работать?

Столкнулся с проблемой после снятия и установки оперативной памяти. Память не менялась осталась прежняя но при запуске ноутбук не запускался(куллер гудит, индикаторы тоже светиться), после того как снял одну планку (всего у меня 2 х 4GB) система загрузилась, экспериментировал с местами и но результат один и тот же работает только с одной, проверял на другом компьютере работает без проблем... и память с другого ноутбука тоже ставил во второй слот тоже всё работает. Получается и памяти и слоты рабочие, но понять в чём причина у меня не получилось ))

Ноутбук Acer Aspire E1-572G Windows 10 Enterprise LTSC x 64
1.1 Снял две планки (2 x 4GB) оперативной памяти (при разборке)
1.2 Поставил всё обратно
1.3 При нажатии на кнопку пуска ноутбука, загораются лампочки индикации, но экран чёрный, ничего больше не происходит
1.4 Почитал разобрался, понял что вопрос может быть в оперативной памяти
1.5 Снял одну планку всё запустилось

2.1 Начал разбираться в чём проблема, поэкспериментировал, с перестановкой между слотами ноутбука
2.2 Понял что с одной (дадим ей имя X1 ноутбук работает), с другой ( дадим ей имя Х2 ) - нет. Когда они стоят вместе тот же результат
2.3 Взял оперативную память с другого компьютера поставил Х1 + Х3 - заработало, Причём Х2 - поставил на ноутбук с которого снял Х3 и там тоже всё запустилось

3.0 Исходя из всего не могу понять в чём причина, если по факту, слоты и оперативные памяти работают, причём Х1 и Х2 до этого работали без проблем
  • Вопрос задан
  • 655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Сбросить БИОС на дефолт попробуйте ради эксперимента
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы