PragmaGames
@PragmaGames
Увлекаюсь Unity.

Как ослабить взаимодействие костей?

Всем привет. У моего персонажа есть анимации (idle, бег, держание оружия). Для того что бы персонаж мог держать одинаково оружие во время стойки и бега я создал нужные маски (Body (ноги, туловище,голова) и hands (только руки) )и поделил анимации на слои. При беге корпус тела немного наклоняется, следовательно руки тоже уходят вниз, а мне этого не нужно, нужно что бы руки всегда были прямо, я отключил с маски Body туловище, но ничего не изменилось. Я так понимаю это не помогло из-за того что анимация самого туловища прекратилась, но само туловище тянулось вниз не из-за анимации, а из-за нижней кости которая привязана к ногам (точнее из-за силы связи которая не дает костям отодвинуться на достаточно большое расстояние друг от друга). На сколько я понял эта проблема решается в разделе Avatara модели Muscles. Может кто знает конкретно куда тыкать, либо посоветуете хороший источник информации по этому разделу, так как обычно его обходят стороной и инфы не так много, либо есть способ решить этот трабл другими путями.
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы