r33
@r33

Как настроить работоспособность adb appcontrol на виртуальной машине с виндой 10 из-под линукс?

Суть в том, чтобы проводить манипуляции со смартфоном(андроид) не напрямую из ос виндоус(программа работает только там), а через виртуалку, на которой win10, из-под линукс. Интернет соеднение-раздача со смартфона, если это важно.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Самое простое, проверить наличие возможности подключения adb по сети, в последних версиях android (а в старых кастомных сборках типа lineageos давно уже) этот функционал уже имеется. В этом случае adb подключается с указанием ip и порта (он будет указан при включении этой фичи)
это будет выглядеть где то так:
adb pair 192.168.0.110:35049 580187
adb connect 192.168.0.110:40585
порт и пин будут случайными, на смартфоне в момент pair будет выскакивать запрос подтверждения на подключение
в каких то случаях pair не требуется (я так и не понял почему у меня на одном смартфоне без него не заработало) так как это один из вариантов

способ будет работать только в локальной сети (точнее при наличии прямого подключения), и не будет работать с мобильным интернетом.
-------------------

теперь про kvm - пробросить устройство внутрь либо usb либо сразу контроллер, на котором он весит (я так мышь с клавиатурой пробрасывал)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы