guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Как восстановить загрузку Windows 7 без переустановки?

Всем доброго дня.

Смотрите, есть комп с WIndows 7 x64. На компе видяха NVIDIA GeForce GTX 970.
Захотел обновить дрова для видяхи, тем более, что значок в трее давно об этом сигнализировал. Скачал, запустил установку, но она не пошла - написала, что для установки нужны два обновления для операционки и даже ссылки на них.
Ну, я скачал обновы, установил... Система попросила перезагрузиться и после перезагрузки не загружается, вываливается вот в это:
61e675a2b99f9481509200.jpeg
и затем в это:
61e675c49f737035446015.jpeg

Никакие варианты из меню F8 не помогают, результат тот же.

Есть у кого-нибудь идеи, как можно восстановить работу винды без переустановки оной. Может можно как-то загрузиться с LiveCD и грохнуть какие-нибудь файлы в папке Windows?

Товарищи и господа, выручайте!!!
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dvach
Генератор тупых вопросов и ещё более тупых ответов
Слухай, недавно был похожий случай с винсервером 2008
Вариант в Bios посмотри какой вариант работы SATA включен попробуй переключить на IDE или AHCI
Если нет попробуй бутнуться в безопасном режиме (f8) и посмотри на каком моменте зависает если зависает после classpnp.sys → закатай на флешку 2к10 там есть прога DriverInjection Сделай по инструкции инъекцию драйверов под свою ось и после пробуй запускаться в обычном режиме, если нет опять поменяй режим SATA

Конечно звучит как пальцем в небо, ну а вдруг :)
Ответ написан
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
1. Проверь все физические разъемы и так далее.
2. Я бы проверил сам винт на бэды еще, проблема может быть в этом.
3. Загрузись с установочного диска винды и найди там «Восстановление системы», запусти. Если там просто программно слетело что-то в загрузчике (например, если ты вырубил комп, пока он еще недообновился), то это может помочь.
Ответ написан
@rPman
В windows 7 когда нажимаешь f8 есть выбор загрузиться с последней рабочей конфигурации, попробуй, после этого в обновлениях удали эти дав обновления или откати состояние до предыдущего (я не помню как пункт там называется но он сразу виден)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы