@Nordman99

Почему msiexec /X{GUID} /quiet /norestart не удаляет?

Добрый день, подскажите по проблеме:
Windows 8.1x64

msiexec не удаляет через GUID установленного продукта стандартным способом, т.е. я нашел в реестре GUID установленного продукта, причем я вообще взял запись для деинсталляции в реестре по пути

HKLM\Software\Microsoft\Windows\Currentversion\Uninstall

Просканировав там все разделы нашел раздел с ключом DisplayName соответствующим названию установленного продукта, с которым он отображается в панели Установка/удаление программ, там же в этом разделе есть и ключ Uninstallstring (Кстати он точно такой же как и ключ ModifyPath)
В этом ключе строчка вида Msiexec /X{GUID}

Если выполнить эту строчку в консоли CMD или Powershell`а то выскакивает запрос подтверждения удаления программы, а я это изучаю для того чтобы автоматизировать удаление программ через скрипт
поэтому запрос подтверждения помешает автоматизации, выполнил для пробы в консоли:

Msiexec /X{GUID} /quiet /norestart

но выскакивает окошко ГУИ MSIexec`а с описанием опций - Установщик Windows в заголовке, в самом окне - Установщик Windows (r) Версия 5.0.9600.19082, дальше список всех опций и кнопка ОК внизу, и все!

Пробовал по всякому - Msiexec /X{GUID} /quiet, Msiexec /uninstall{GUID} /quiet, добавлял пробелы до {GUID} менял опции местами - результат один и тот же

В чем проблема почему деинсталляция неидёт? Реестр не поврежден, деинсталляция с подтверждением запроса проходит нормально
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы