lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Как тестировать компоненты Laravel 5 с PhpUnit 9, при использовании orchestra/testbench или аналогичного пакета?

Для удобства тестирования Laravel существует пакет orchestra/testbench, позволяющий в модулях (плагинах? Не уверен, как это правильно называется) фреймворка, оформленных как отдельные пакеты проверять часть функциональности пакета, ответственную за его работу в рамках самого фрейморка. Например, сымитировать загрузку приложения, получить тестируемый пакет как зависимость и после произвести его интеграционное или функциональное тестирование.

Проблема в том, что каждая из версий orchestral/testbench жестко привязана к определенной версии Laravel и PHPUnit. Например, если наше приложение использует Laravel 5, то мы ограничены orchestral/testbench:3.x.x, а она, в свою очередь, ограничена PHPUnit 5.

Вопрос: есть ли какие-то обходные пути или альтернативы, когда мы сможем тестировать при помощи orchestral/testbench (или аналогичного решения) пакеты для Laravel 5, равно как и само приложение на Laravel 5, вместе с достаточно современной (лучше, если конечно последней) версией PHPUnit?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Laravel
Ну, вы можете сделать форк и руками реализовать совместимость с нужной версией. Понятно, что для древних инкарнаций фреймворка никто этим не занимается в промышленных масштабах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы