Можно ли сделать полностью AJAX приложение на Rails

И будет ли толк от его (Rails) использования, в частности, можно ли будет применять любимые гемы, которые часто не рассчитаны на динамику. Кроме того, роутинг и структура тоже должны кардинально отличаться. Или с несколькими контроллерами, которые будут объединять многие модели.
Может кто-то писал подобное. Твиттер не думаю что в пример можно брать, там от рельсов, наверно, мало что осталось.
  • Вопрос задан
  • 4139 просмотров
Решения вопроса 1
sl_bug
@sl_bug
А чем оно должно кардинально отличатся?


respond_to |format| do
  format.html{} #без AJAX template.html.erb
  format.js{} #AJAX template.js.erb
end


например такой вариант.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
goshakkk_reborn
@goshakkk_reborn
image
Посмотрите в сторону Backbone.js BTW + книжка про то, как подружить его и рельсы — Backbone.js on Rails, там же можно посмотреть ее содержание и пару страниц из книги. (Доступ к книге, кстати, интересно организован — после покупки добавляют в группу читателей этой книги организации Thoughtbot на гитхабе, исходники книги + HTML/PDF/ePub/mobi лежат в приватном репозитории, доступном для членов этой группы)
Ответ написан
По-моему, сделать его ещё проще, чем не аяксовое, когда действительно один метод контроллера должен вытягивать кучу моделей для шаблонов и лэйаутов (если придерживаться true MVC и не вызывать другие контроллеры в шаблонах, а тем более модели) — вам не нужно кучу разнородных моделей вытаскивать одним http запросом, на одну модель (или на одну коллекцию однородных моделей) — один запрос. Некий оверхид, конечно будет, зато ясный и понятный код, что на клиенте, что на сервере (а на сервере так ещё и примитивный, сложный только в модели может быть).
Ответ написан
akzhan
@akzhan
AJAX тесно взаимосвязан с REST. Нет ничего проще, чем писать нормальные REST-приложения на Rails (map resources). github.com/steffen/extjswithrails.restful.sample/

Кстати, есть также куча упрощалок — netzke.org/
Ответ написан
nixmale
@nixmale
Полностью AJAX основанное приложение можно сделать на многих языках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы