mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Возможно появились новые удобные способы работы на нескольких местах?

не знаю как правильно подобрать теги, вопрос довольно обширный
у меня есть несколько рабочих мест: дом, основной офис, серверная и еще несколько ситуативно
я конечно ношу с собой ноутбук но каким бы он ни был производительность ноутбука ровнять к стационарному ПК с двумя мониторами не приходится.
Использовать RDP / vpn и т.п не всегда удобно, а чаще совсем не удобно. Если бы не ноутбук я бы носил "карман" с ssd , это бы решило проблему , но если с usb пускай даже 3.0 использовать его , скорость будет далеко не ахти.

Кто то может имеет какие то наработки удобные? Может устройства? Цена вопроса не имеет значения. Сейчас у меня на каждом месте отдельный пк и везде настраивать рабочее окружение каждый раз просто АД , бывают программы которые редко нужны, где то я их забываю устанавливать и каждый раз приходится устанавливать, а когда обновление...
ну в целом мой посыл ясен я думаю )
  • Вопрос задан
  • 615 просмотров
Решения вопроса 3
@nApoBo3
У вас вероятно очень специфические задачи если производительности ноутбука за "цена вопроса не имеет значения" вас не устраивает.
Ноут лучшее решение.
Альтернативы:
Переносной накопитель. Ниже производительность, нужны современные интерфейсы, ниже надёжность, выше риск утраты включая возможность компрометации информации.
Любая форма rdp или удаленного ПО. Зависимость от сети.
Скриптованное окружение. Высокая сложность, издержки поддержки скриптов.

Ноут лучшее решение, в стационарных условиях к нему подключается внешний монитор или два.
Ответ написан
fruworg
@fruworg
но если с usb пускай даже 3.0 использовать его , скорость будет далеко не ахти

Разве? Заявленные скорости внешних ССД наравне с обычными. Если я правильно понял ваш вопрос, то хорошим решением будет поставить ОСь прямо на ССД и загружаться уже с него (Windows To Go, как пример).
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Ноут ультрабук 13 и по дополнительному монитору 24-32 дюйма 2-4к в местах присутствия полностью решают мои проблемы. Да, дополнительно ношу блютуз мышку.
Был макбук, задушил жаба, купил асус зенбук на треть дешевле - работаю в линуксе с юбунту и bspwm (тайловый менеджер окон). Удобнее макбука оказалось!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы