@Name_23

Проблема с проектом на php?

Недавно я начал учить php. В принципе, всё идёт хорошо, в документации обо всём подробно рассказано, да и в посторонних ресурсов хватает. Но есть проблема. Допустим, я хочу сделать какое-то небольшое приложение без внешних зависимостей. Нашёл сайт с идеями. Читаю их, но не понимаю, что должен делать. Например, вот
Библиотека
хранение книг, которые вы прочитали/купили;
раздел “буду читать”;
хранение информации о книге и суперобложке.
Я просто создал массивы и подмассивы с необходимыми данными и всё. Что ещё нужно добавить?
Или вот ещё(если что, этот сайт https://proglib.io/p/interesting-idea)
Личный дневник
добавление записи с датой и текстом;
изменение порядка записей;
возможность добавлять картинки;
хранение всего перечисленного.
Это ведь просто массив с данными и всё?
Вообще, у меня есть подробный план обучения , но там нету того ,что я сейчас спрашиваю. Вообще как бы "в Интернете всё есть" и тому подобное или это большинство людей не там и не то ищут. А на платные курсы как-то не хочется. Как я понял, лучше всего купить какую-то книгу и по ней учить(https://proglib.io/p/top-10-knig-po-php-ot-novich..., чем бегать по всему инету за сомнительной и неструктурированной информацией. В итоге застой, я хочу учить, есть план, но ступор на вот таких вещах.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
glaphire
@glaphire Куратор тега PHP
PHP developer
Те два примера, которые Вы привели в вопросе, в первую очередь про проектирование базы данных и код, который будет "обслуживать" их изменение. Тут надо спроектировать таблицы и их связи, поднять веб-сервер, настроить хоть-какой-то роутинг, написать эндпоинты для http запросов, создать простой фронтенд (или API)...
Скорее всего это уровень чуть выше того, с чем Вы успели ознакомиться.
Книги в статье в принципе хорошие, но там сборная солянка книг для начинающих вместе с книгами по ООП, архитектуре и фреймворкам - это следующий этап после понимания базы. Мне лично когда-то помогла книга Котерова и Симдянова (тогда она была для PHP 5).
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
хранение книг, которые вы прочитали/купили;
...
Я просто создал массивы и подмассивы с необходимыми данными и всё. Что ещё нужно добавить?
Допустим хранить эти данные дольше чем открыт браузер? Или привязывать такие списки к пользователю? И как-то хранить пользователей... И еще миллион всякого, понятно что на уровне "задача в 3 действия" все решается 2 массивами, но на уровне реального приложения работы в тысячу раз больше.
Ответ написан
Комментировать
@romicohen
Системный Архитектор
Вам для начала нужно изучить более базовые вещи - как вообще работает интернет? HTTP-протокол. Как браузер вашего компьютера отображает данные хранящиеся на сервере? Как они там вообще хранятся? (уж не в массивах ли часом?)

В общем, да, какая-то книга по-любому нужна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 11:20
1000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект