GRAPHQL подписки, как правильно реализовать?

Добрался до подписок в GRAPHQL и не могу понять некоторые моменты.
Смотрю как это делают другие, они на клиенте подписываются на определенные события и ждут уведомления об изменениях от GRAPHQL.
Это же на каждое событие открывается соединение и слушает. Это же сколько соединений нужно делать и сколько событий слушать. Я про то не будет ли это серьёзной нагрузкой.
К примеру клиент вошёл во вкладку заказы, и начинает слушать её напрямую из GRAPHQL?
Или GRAPHQL делает мутацию и подписка уже отправляет на WebSocket сервер, а на клиенте к примеру socket.io принимает и обновляет контент. Какой вариант верный или как это дело лучше реализовать?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Это же на каждое событие открывается соединение и слушает. Это же сколько соединений нужно делать и сколько событий слушать. Я про то не будет ли это серьёзной нагрузкой.

Зависит от железа.

Подписки в GraphQL через вебсокеты и реализуются.

К примеру клиент вошёл во вкладку заказы, и начинает слушать её напрямую из GRAPHQL?

Можно и так, почему нет?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08
В девтулзах посмотри сколько соединений создается. Если правильно используешь, то будет одно подключение по вебсокетам. А подписка это всего лишь реакция на какие-то действия, для нее не надо создавать отдельных подключений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы