Как подобрать цветовую схему для сайта?

Здравствуйте! Необходимо подобрать цветовую схему для сайта, обоснованную с психологической точки зрения. Не подскажите материалы на эту тему?
  • Вопрос задан
  • 3611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Комментировать
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Психологическое обоснование цветой схемы сайта, на мой взгляд, псевдонаучная чушь. С опытом научитесь подбирать приятные глазу цвета.

Пока такого навыка нет, то можно пользоваться готовыми схемами с www.colourlovers.com или Adobe Kuler.

Лучший вариант, найти сайт с понравившейся цветовой схемой и применить на своем сайте.
Кради, как художник ©
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
colorscheme.ru
или еще есть хороший вариант, когда в качестве основы берется фотография. Дело в том, что цвета окружающего мира для человека являются самыми привычными, а значит сбалансированными. Есть ресурсы вроде www.degraeve.com/color-palette , которые позволяют быстро получать эти сочетания из любой фотографии.
Ответ написан
Комментировать
@Stelss
В ответах выше уже вам уже дали полезные ссылки. Могу добавить еще очень хороший сайт для подбора цветовых схем: paletton.com
Ответ написан
Комментировать
zlatova
@zlatova
Дизайнер
Помомо инструментов по подбору цветов, которыми уже поделились коллеги выше, я бы рекомендовала комплексно посмотреть на суть сферы для которой делается проект, изучить референсы, лидеров (не только русскоязычных). Тем самым сформировав понимание уже задействованных схем, приемлемых для среды схем и что немаловажно, рабочих схем.
Ответ написан
Комментировать
@blogor
Постоянно пользуюсь ручным методом подбора, как понравится мне и моей жене, вот с этого сайта www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php . В нем очень удобно расположена линейка цветов. Ну и статейку про основные принципы совмещения цветов - это не только для сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы