@Ryberm

Как и зачем вы используете Cypress, если он не поддерживает ни Safari, ни мобильных браузеров?

Заметил, что многие хвалят Cypress, и в вакансиях он част.
Мол, за этим будущее, а Selenium пора уже потихоньку на полочку класть.
Я-то только за, мне нравится этот фреймворк.

Но все же есть очень важный момент, в котором моя логика как обычно расходится с мнением большинства.
Cypress не поддерживает Safari и даже не особо собирается его поддерживать.
Заходим сюда и видим крестик и "Not under active development".

А ведь на мой взгляд именно Safari нуждается в автоматизации прежде всего. В Chrome/FF можно и руками потестить. А вот Safari - ну если у тебя не макбук, то на практике ты, скорее всего, не будешь даже заходить на свой сайт из Safari, не то что тестить. Кроме того, в Safari наиболее часто не работает то, что работает в других браузерах (ну кроме IE - браузера, который уж точно надо на полку).
То же самое и мобильные браузеры. Опять же, тестить нужно: оно иногда преподносит сюрпризы. Но - сложно. Сильно устают пальцы и глаза, нужен отдельный человек. Или отдельный "робот", заменяющий человека.

Cypress не может ни в то и ни в то.
И поэтому вопрос - а зачем, собственно, вы его используете? И как вы его используете? У вас проект, в котором не нужно поддерживать ни Safari, ни мобильные браузеры? Что я не так понимаю, в чем ошибка моей логики?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Про мобильное и сафари - оно в первую очередь нуждается в тестировании, но не обязательно в автоматизированном.
И то только если много пользователей сайта/ЦА на нём сидит.

По тому тут вопрос стоит не тем боком.

Автоматизация, кмк, в первую очередь нужна для прогона большого количества тестов, которые в принципе за
адекватное время человек не сможет пройти. Ну или устанет и наделает ошибок.
А всякие приколы, которые всплывают на всяких экзотичных браузерах - их можно и руками проверить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы