BaLahmuT
@BaLahmuT

Возможно ли такое реализовать?

Пришло время диплома, сейчас определяюсь с темой, проект должен состоять из фронта, бэкенда и бд. Хочу использовать Java или JavaScript именно по этому планирую бэк сделать на java, фронт на react, angular, база mysql, sqlserver.

Идея такая: сделать сайт\приложение по типу фриланса только между соседями, пользователь регистрируется, выкладывает задание (например: выгулять собаку, отремонтировать технику, сходить в магазин) так называемые фрилансеры выбирают задания и отправляются на него, по приезду ставят отметку о прибытии, происходит выполнение, потом оплата и отзыв.

Прошу совета: какие возможности еще можно реализовать на эту тему, возможно ли такое создать с такими стэком и насколько это будет объемно? Если еще подскажите иную тему буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Да, на этом стэке это реализовать возможно.
Достаточно объёмно, но ты справишься
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Добрый день.
Можно реализовать не только фриланс, но и например, "Austaushung", когда люди обменияваются своими умениями. Т.е. кому-то нужно выгулять собаку, а кому-то починить кран. И возможно, что стоимость починки крана стоит дороже, чем выгул собаки, но между ними происходит обмен (не всегда равноценный) на безвозмездной основе.

какие возможности еще можно реализовать на эту тему,

Можно много чего реализовать.
Например,
- можно добавить личный кабинет и элементы соц. сети, чтобы соседи по дому могли добавляться к друг другу в друзья.
- можно добавить дату и время, до которого нужно выполнить ту или иную задачу.
- подачу заявок от разных исполнителей
- если задача не выполняется к указанному времени, то можно уведомить исполнителя о том, у него есть незавершенная задача.
- ввести систему рейтингов, чтобы можно было оценить исполнителей.
- добавить различные категории (выгул животных, вывоз мусора, ремонт и т.д.)
В общем, слишком много идей...

по приезду ставят отметку о прибытии,

Эта идея не очень нравиться, так как тут важно юзабилити. И не думаю, что каждый раз юзер залезет на сайт и поставит отметку и т.д. Если это реализовывать, то надо наверное, пуш уведомления подключить, чтобы пользователи получали информацию регулярно. Другое дело, если вы еще планируете моб. приложение поднимать)))

Можно не делить людей на соседей и фрилансеров. У них могут быть одинаковые роли (несколько ролей). И каждый из них может оказывать услугу и просить об услуге.

возможно ли такое создать с такими стэком

Можно.

насколько это будет объемно?

Если речь идет о полноценном приложении, то да, это будет объемно.

Хочу использовать Java или JavaScript именно по этому планирую бэк сделать на java, фронт на react, angular, база mysql, sqlserver.

Как по мне стека Java (Spring) + JS (VueJS) + MySQL (или Postgres) будет предостаточно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы