@unixilus

Почему GitHub до сих пор не переведён на русский язык?

Документация, интерфейс, нету поддержки перевода хотя бы README иностранных проектов. Крупнейший git сервис до сих пор не переведён! И ладно бы если бы это резало бюджет владельцам гитхаб. В 2011 году они даже отказались от интернационализации из за нехватки бюджета и это было тяжело для них реализовать. Но чёртов Microsoft 3 года назад купил этот хостинг репозиториев, сложно было перевести за такие сроки когда ты купил важнейший проект за 7,5 миллиардов $?
Я не хочу сказать что со знанием программирования где нужна хотя бы база английских слов я не могу пользоваться гитхабом. Но хочется чего то родного, даже приятней читать документацию если она написана на языке, на котором ты каждый день общаешься.
  • Вопрос задан
  • 1604 просмотра
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
потому что!

что конкретно ты сделал для локализации? предложил перевод хоть одного топика из хэлпа?
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Переводить иностранные проекты или нет решают сами размещающие, в большинстве случаев их рынок НЕ РФ, поэтому нет смысла.

Читать лучше на языке, на котором разговаривает разработчик, так будет меньше ошибок из-за перевода.

Да и кто это должен переводить? если интерфейс и инструкцию самого гитхаба в целом МС могли бы перевести, то кто должен заниматься переводом размещенных проектов?)) А главное кто будет за это платить? Вы оплатите?)

Да и де-факто стандарт в ИТ - это анг язык, как и в мире, поэтому и нет смысла в переводе)
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

Но чёртов Microsoft 3 года назад купил этот хостинг репозиториев, сложно было перевести за такие сроки когда ты купил важнейший проект за 7,5 миллиардов $?

А зачем это микрософту?
Github получает доход от подписок на github enterprise.
А этим сервисом в России пользуется примерно никто.
А тем кто пользуется - вполне хватает английского языка, благо функций в gh не так много, чтобы была нужна супер подробная документация.

нету поддержки перевода хотя бы README иностранных проектов

А зачем?
Ну вот я, как автор не хотел бы, чтобы мой нормальный readme переводился при помощи машинного перевода, как это делается с msdn - пусть лучше будет доступен только на тех языках, на которых автор пишет.
А если кто читать не умеет - пусть переводит при помощи расширений
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы