Artouiros
@Artouiros

Какой ИБП для ТВ?

Вслед за вопросом диагоналей хочу еще одного совета. Хочу подготовиться к покупке ТВ основательно. Настал вопрос об электроснабжении. Бывает иногда скачет напряжение, но самое страшно это выключение/включение электричества с интервалом в пол-секунды/секунду.


Насколько знаю во всех компьютерных ИБП выходное напряжение имеет форму ступенчатой синусоиды. И эти ИБП приспособлены к импульсным блокам питания, как БП от компьютера. ИБП с чистой синусойдой стоят гораздо дороже. Какие блоки питания ставятся на тв, импульсные или трансформаторные? В частности интересует Plasma. Также прошу высказаться людей имеющих уже довольно продолжительный опыт жизни ТВ с неким ИБП.
  • Вопрос задан
  • 7285 просмотров
Решения вопроса 1
@smartlight
APC LINE-R
телик ЛСД филипс 42 инча 5000 серии. год полета нормальный.
на него заведен комп + телик, через переходничок, т.к. выходы ИБП предназначены под компьютерные шнуры питания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
m08pvv
@m08pvv
Любой ИБП подходящий по мощности подойдёт.
//Даже знакомый эмбеддер говорит что всё ОК
Ответ написан
Комментировать
В большинстве, подавляющее большинстве случаев в плазмах стоит импульсный блок питания. Ибо схема даааавно обкатана, куда менее габаритно + в плазме нужно высокое напряжение для питания анода панели.

Следовательно — подойдет практически любой ИБП, главное чтобы выдерживал потребляемую мощность.

ИБП смотрите не по емкости, а по максимальной нагрузке. Т.е. если написано что плазма потребляет максимум 600 Вт — то ИБП должен быть минимум 900ВА. В комментарии выше уже расписали источник этого явления :)
Ответ написан
Odinokij_Kot
@Odinokij_Kot
На всех современных, да и не очень, телевизорах (даже на CRT) стоят импульсные блоки питания, по этому можете питать от ибп и не париться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы