bezumkin
@bezumkin

Странный глюк на windows 7 — сворачивается видео?

Несколько дней назад, после очередного обновления windows 7 home premium появился неприятный глюк.


Изображение на экране как-бы рефрешится, приблизительно раз в 20 минут. Полноэкранные flash игры и фильмы сворачиваются в окна из фулскрина.


То есть, если смотришь кино, раз в несколько минут оно сворачивается. Разворачиваешь, смотришь дальше, до следующего раза. Радости это не доставляет, понятно.

Скорее всего, виноват именно windows, ибо появилось на 2х ноутбуках, в одно время. Конфигурации разные, софт, в общем тоже. Прибивал разные неважные приложения в диспетчере задач, типа daemon tools, punto switcher итд — реакции нет.


Кто нибудь сталкивался? Есть лечение?

UPD

Виноват был процесс liveupdate.exe. Он от драйверов к модему huawei. Лично у меня версия Tele2, но вроде касается всех 3g модемов этой фирмы.


Лечение простое — найти поиском на системном диске liveupdate.exe и удалить (4 файла, два с расширением .pf), после этого перезагрузиться.


Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 28494 просмотра
Решения вопроса 1
TheAlien
@TheAlien
У меня такое бывает, Comodo обновляется и MediaPlayerClassic сворачивается из фулскрина. А суть в том, что внизу в статус баре MediaPlayerClassic пишется, какой именно процесс свернул его (плеер). Попробуйте, вдруг он опознает и покажет, кто у вас «шалит».
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Возможно сворачивает вам окно какой нибудь алерт системный. Попробуйте отключить службу «Оповещатель» или «Alerter»
Ответ написан
@edogs
изображение просто рефрешится или общее впечатление как будто режим работы экрана (разрешение допустим) сменилось?
если последнее, то возможно поставились вместе с обновлениями дрова видеокарты не вполне совместимые. рефреш при включенном репорте об ошибках в виндах — ругался как раз на дрова видеокарты, которые мол подвисли и были перезагружены. глюк наблюдался при проставке дров от нвидиа из «неважных обновлений» 7-ки. смена на старые от нвидиа решила вопрос.
Ответ написан
@Vlad__M
Моё решение данной проблемы находится здесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы