@gosuslugi

Языки программирования для инженера иб?

Здравствуйте. Обязательно ли владеть языками программирования для сфер информац.безопасности?
Они мне совсем неинтересны, поэтому спрашиваю.
Сама сфера иб мне интересна. Думаю, есть ли смысл узнавать о профессиях в ней глубже, если везде нужно знать язык программирования.
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Сфера информационной безопасности это далеко не только программирование.
Сидеть доступы раздавать и в бумагах ковыряться, - знание языков программирования не потребуется.
Ответ написан
Комментировать
@Smirator
Насколько понимаю, необходимо знать основы информационной безопасности, английский (хотя бы на уровне понимания написанного), ну и язык программирования. Что-то из классики. C, C#, Java, PHP. Интересное желание идти в it и не учить языки). Перед выбором стоит копнуть поглубже в сферу, понимать какие технологии применяются и что придется учить. В Google масса информации по запросу "Что нужно знать специалисту информационной безопасности? " Кстати, на Хабре есть статья: https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/464563/
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Специалисту по ИБ язык надо знать на два порядка лучше программиста, пишущего на этом языке.

есть ли смысл узнавать о профессиях в ней глубже, если везде нужно знать язык программирования.

Нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы